Régate de Ligue COURSE DES ILES

-_-
12/06/2022 au 17/06/2022

Résultat du samedi 18 juin 2022 à 15.18 h.

Groupe CDI 2022 après 4 courses (4 retenues) (24 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 37395

LAUDATO-SI  (A 31)
 DUVIVIER Alain

10.00 10.003
3.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0


C N PORNIC

2

 FRA 44737

ENEDIS  (SUN FAST 320)
 RIGALLEAU Jacques

11.00 11.002
2.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0


SNSablais

3

 FRA 25592

HYPERION  (POGO 850)
 GUILLEMOT Herve

19.00 19.005
5.0
2
2.0
2
2.0
10
10.0


AMIS DE CONLEAU

4

 FRA 29749

AUGIZEAU TRANSPORT  (FIRST 31.7)
 JONGH Alexandre

22.00 22.004
4.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0


C V G V

5

 FRA  960

MASCARPONE  (JPK 960)
 LE CARDINAL Hugues

27.00 27.007
7.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0


YCCA

6

 FRA 39666

AOD LOR  (SUN FAST 320)
 APPAMON Tristan

31.00 31.0011
11.0
14
14.0
4
4.0
2
2.0


CVF

7

 FRA 16084

YEAR TWO K  (SUN FAST 41 )
 GLEMOT Yves

32.00 32.009
9.0
8
8.0
11
11.0
4
4.0


C N HOEDICAIS

8

 FG& nbsp;  67

ERWAN FORCE  (FIGARO BENET)
 MOISSONNIER Pierre

37.00 37.001
1.0
3
3.0
18
18.0
15
15.0


S N TRINITE S/MER

9

 FRA 37928

L'INDIEN  (SUN FAST 320)
 BAILLY Stephane

38.00 38.0010
10.0
7
7.0
5
5.0
16
16.0


LA ROCHELLE NAUTIQUE

10

 FRA 19080

BOIS SANS SOIF  (FIRST 31.7)
 JARROUSSE Emmanuel

38.00 38.006
6.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0


C N HOEDICAIS

11

 FRA  6374

MAHE NAUTIC  (SUPER ARLEQU)
 MAHE Nyels

44.00 44.0013
13.0
12
12.0
6
6.0
13
13.0


S N TRINITE S/MER

12

 FRA 44801

KER OZENN  (ELAN S4)
 EMAILLE Francois

46.00 46.0016
16.0
9
9.0
9
9.0
12
12.0


LTCL

13

 GBR  2797

SARAC'H  (J 97)
 JUGLARD Gildas

55.00 55.0020
20.0
16
16.0
16
16.0
3
3.0


S N TRINITE S/MER

14

 FRA 53319

SOON  (JPK 1030)
 LIBEAU Herve

62.00 62.0019
19.0
21
21.0
13
13.0
9
9.0


LTCL

15

 FRA 34663

GSEA DESIGN  (BONGO 870)
 BALZE Remy

63.00 63.008
8.0
18
18.0
12
12.0
DNS
25.0


TREGUNC-VOILES

16

 FRA 44772

SOLEDAD  (ELAN 333 GTE)
 LECHAPELAIS Herve

63.00 63.0021
21.0
17
17.0
17
17.0
8
8.0


C N SARZEAU SN

17

 FRA 44593

SCOOBY-DOO  (GIBSEA 92)
 SAINTE-MARIE Olivier

67.00 67.00DNF
25.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0


C N HOEDICAIS

18

 FRA 29717

NOLENS VOLENS  (SUN FAST 35 )
 BEVILLON Francois

68.00 68.0017
17.0
19
19.0
14
14.0
18
18.0


19

 FRA 35909

YAORAMA  (FIRST 31.7)
 SADDIER Philippe

70.00 70.0018
18.0
15
15.0
20
20.0
17
17.0


SR TURBALLE

20

 FRA  9011

TURBIDITE  (TTTTHALF TON)
 NEUILLY Alexandre

72.00 72.0012
12.0
10
10.0
DNS
25.0
DNS
25.0


UNCL

21

 FRA 36685

DEMAIN DES L'AUBE  (POGO 850)
 DABIR Claude

77.00 77.0015
15.0
22
22.0
21
21.0
19
19.0


C.C.C.ORLEANS VOILE

22

 FRA 19408

NAOS  (FIRST 40.7 P)
 QUELDAN Jean francois

85.00 85.00DNF
25.0
20
20.0
19
19.0
21
21.0


C N HOEDICAIS

23

 FRA 43661

TIKOCCO  (SUN FAST 320)
 ROLAND Alain

89.00 89.0014
14.0
DNF
25.0
DNS
25.0
DNS
25.0


LA ROCHELLE NAUTIQUE

24

 FRA 44436

AL LOAR  (FIRST 35 GTE)
 DUNO Jean-marie

92.00 92.00DNF
25.0
DNF
25.0
22
22.0
20
20.0


C N HOEDICAIS


[Retour début de page]

BOLO Michel jacques
Président du Comité de Course

LANG Frank
Président du Jury


Produit le 18/06/2022 par BOLO Claude et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019