Régate de Ligue COURSE DES ILES

Classement provisoire course 1 - Groupe IRC (CDI 2022)
13/06/2022 à 08:33 h. - Parcours : 35 M - coeff.: 1
Edition du mercredi 15 juin 2022 à 13.42 h.

24 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FG  67

 FIGARO BENETEAU 2

ERWAN FORCE 
 MOISSONNIER Pierre


France (S N TRINITE S/MER)

1.0606:14:20 5.61006:36:47:60 
2 2.00FRA 44737

 SUN FAST 3200

ENEDIS 
 RIGALLEAU Jacques


France (SNSablais)

0.99706:56:34 5.04106:55:19:01 
3 3.00FRA 37395

 A 31

LAUDATO-SI 
 DUVIVIER Alain


France (C N PORNIC)

0.97507:45:47 4.50907:34:08:32 
4 4.00FRA 29749

 FIRST 31.7

AUGIZEAU TRANSPORT 
 JONGH Alexandre


France (C V G V)

0.94707:59:41 4.37807:34:15:60 
5 5.00FRA 25592

 POGO 850

HYPERION 
 GUILLEMOT Herve


France (AMIS DE CONLEAU)

0.9607:53:14 4.43807:34:18:24 
6 6.00FRA 19080

 FIRST 31.7

BOIS SANS SOIF 
 JARROUSSE Emmanuel


France (C N HOEDICAIS)

0.94508:01:36 4.36007:35:06:72 
7 7.00FRA 960

 JPK 960

MASCARPONE 
 LE CARDINAL Hugues


France (YCCA)

0.9807:54:56 4.42207:45:26:08 
8 8.00FRA 34663

 BONGO 870

GSEA DESIGN 
 BALZE Remy


France (TREGUNC-VOILES)

0.97508:02:05 4.35607:50:01:87 
9 9.00FRA 16084

 SUN FAST 41 STANDARD

YEAR TWO K 
 GLEMOT Yves


France (C N HOEDICAIS)

0.97508:02:47 4.35007:50:42:82 
10 10.00FRA 37928

 SUN FAST 3200

L'INDIEN 
 BAILLY Stephane


France (LA ROCHELLE NAUTIQUE)

0.99307:57:16 4.40007:53:55:54 
11 11.00FRA 39666

 SUN FAST 3200

AOD LOR 
 APPAMON Tristan


France (CVF)

0.98808:00:03 4.37507:54:17:36 
12 12.00FRA 9011

 TTTTHALF TONNER

TURBIDITE 
 NEUILLY Alexandre


France (UNCL)

0.91208:45:34 3.99607:59:19:00 
13 13.00FRA 6374

 SUPER ARLEQUIN GTE

MAHE NAUTIC 
 MAHE Nyels


France (S N TRINITE S/MER)

0.87509:08:52 3.82608:00:15:50 
14 14.00FRA 43661

 SUN FAST 3200

TIKOCCO 
 ROLAND Alain


France (LA ROCHELLE NAUTIQUE)

1.00108:05:13 4.32808:05:42:11 
15 15.00FRA 36685

 POGO 850

DEMAIN DES L'AUBE 
 DABIR Claude


France (C.C.C.ORLEANS VOILE)

0.95608:35:03 4.07708:12:23:26 
16 16.00FRA 44801

 ELAN S4

KER OZENN 
 EMAILLE Francois


France (LTCL)

1.01308:10:43 4.27908:17:05:75 
17 17.00FRA 29717

 SUN FAST 35 ARMADA

NOLENS VOLENS 
 BEVILLON Francois


0.97508:35:21 4.07508:22:27:97 
18 18.00FRA 35909

 FIRST 31.7

YAORAMA 
 SADDIER Philippe


France (SR TURBALLE)

0.94508:56:19 3.91608:26:49:15 
19 19.00FRA 53319

 JPK 1030

SOON 
 LIBEAU Herve


France (LTCL)

1.02808:20:32 4.19608:34:32:89 
20 20.00GBR 2797

 J 97

SARAC'H 
 JUGLARD Gildas


France (S N TRINITE S/MER)

0.9708:50:28 3.95908:34:33:16 
21 21.00FRA 44772

 ELAN 333 GTE

SOLEDAD 
 LECHAPELAIS Herve


France (C N SARZEAU SN)

0.96509:07:19 3.83708:48:09:63 
--- 25.00FRA 44593

 GIBSEA 92

SCOOBY-DOO 
 SAINTE-MARIE Olivier


France (C N HOEDICAIS)

0.905   DNF 
--- 25.00FRA 44436

 FIRST 35 GTE

AL LOAR 
 DUNO Jean-marie


France (C N HOEDICAIS)

0.96   DNF 
--- 25.00FRA 19408

 FIRST 40.7 PTE

NAOS 
 QUELDAN Jean francois


France (C N HOEDICAIS)

1.04   DNF 
[Retour début de page]

BOLO Michel jacques
Président du Comité de Course

LANG Frank
Président du Jury


Produit le 15/06/2022 par BOLO Claude et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019