Course des iles 2017

-_-
12/06/2017 au 16/06/2017

Contact Email :claude.bolo@neuf.fr

Résultat du Vendredi 16 Juin 2017 à 16.50 h.

Groupe après 4 courses (4 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays

Coefficients ==>

1121 
1

 FRA 17416

PIVOINE  (RUSH GTE)
 DIJOUD Patrick

8.00 8.002
2.0
1
1.0
2
4.0
1
1.0


Y C L ODET

2

 FRA 13547

SCHMILBLICK  (DELPH 32 GD )
 LEYRAT Jean-francois

17.00 17.003
3.0
8
8.0
1
2.0
4
4.0


C N LORIENT

3

 FRA 29726

GO-ELAN!  (ELAN 31 GTE )
 MOREN Jean

19.00 19.004
4.0
4
4.0
4
8.0
3
3.0


C N SARZEAU

4

 FRA 16084

YEAR TWO K  (SUN FAST 41 )
 GLEMOT Yves

22.00 22.008
8.0
2
2.0
3
6.0
6
6.0


C N HOEDICAIS

5

 FRA 16742

KACHEMIR  (FEELING 850 )
 GERARD Yves

30.00 30.001
1.0
3
3.0
12
24.0
2
2.0


CNMB

6

 FRA 13786B

TRUBLION  (SUSPENS Q)
 MONTECOT Claire

30.00 30.009
9.0
6
6.0
5
10.0
5
5.0


Y C CROUESTY ARZON

7

 FRA  9756

X EAU  (X 332)
 PIVETEAU Laurent

44.00 44.0011
11.0
11
11.0
6
12.0
10
10.0


C N B P P

8

 FRA 21520

KEVARC H  (RUSH PTE)
 FILY Jean pierre

45.00 45.005
5.0
7
7.0
11
22.0
11
11.0


Y C CROUESTY ARZON

9

 FRA 37923

INIZ COUSIN  (FIRST 31.7)
 MENAHES Ludovic

46.00 46.0016
16.0
5
5.0
8
16.0
9
9.0


Y C CROUESTY ARZON

10

 FRA 19435

ZEPHYR  (DUFOUR 35 CL)
 BALIGUET Pierre

48.00 48.0013
13.0
10
10.0
9
18.0
7
7.0


S N TRINITE S/MER

11

 FRA 19084

TIR NA NOG 2  (X 302 MK2)
 BOUGARD Francois

50.00 50.007
7.0
15
15.0
10
20.0
8
8.0


C N B P P

12

 FRA 29717

NOLENS  VOLENS  (SUN FAST 35 )
 BEVILLON Francois

54.00 54.0012
12.0
13
13.0
7
14.0
15
15.0


C N HOEDICAIS

13

 FRA 16315

GIB'US  (GIBSEA 302 G)
 DOUMERET Yves

55.00 55.006
6.0
9
9.0
14
28.0
12
12.0


S R ROCHELAISES

14

 FRA 28336

PASSAGER DU VENT II  (FIRST 31.7)
 CHALAUX Eric

72.00 72.0014
14.0
DNS
19.0
13
26.0
13
13.0


SN BAIE ST MALO

15

 FRA 44620

MIXMO  (SUN ODYSSEY )
 COURTOIS Bruno

75.00 75.0010
10.0
14
14.0
17
34.0
17
17.0


16

 FRA 44066

O TAQUET 2  (FIRST 31.7)
 LE ROCH Gwenael

77.00 77.0017
17.0
16
16.0
15
30.0
14
14.0


Y C CROUESTY ARZON

17

 FRA 44436

AL LOAR  (FIRST 35 GTE)
 DUNO Jean-marie

83.00 83.0018
18.0
17
17.0
16
32.0
16
16.0


C N HOEDICAIS

18

 FRA 35909

YAORANA  (FIRST 31.7)
 SADDIER Philippe

84.00 84.0015
15.0
12
12.0
DNF
38.0
DNS
19.0


SRT

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

BOLO Michel jacques
Président du Comité de Course

LANG Frank
Président du Jury


Produit le 19/06/2017 par BOLO Claude et logiciel FReg2013 (vers. 05/06/2016) FFVoile © 2001/2016