Course des iles 2016

-_-
06/06/2016 au 10/06/2016

Contact Email :claude.bolo@neuf.fr

Résultat du Vendredi 10 Juin 2016 à 17.18 h.

Groupe après 4 courses (4 retenues) (30 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays

Coefficients ==>

1121 
1

 43661

TIKOCCO 6  (SUN FAST 320)
 ROLAND Alain

8.00 8.002
2.0
1
1.0
1
2.0
3
3.0


EV ROCHELAISE

2

 28256

J'CROY  (J 92)
 CROYERE Jerome

17.00 17.001
1.0
5
5.0
5
10.0
1
1.0


S N TRINITE S/MER

3

 27879

TEAM2CHOC  (BEPOX 990)
 OZON Alexandre

24.00 24.004
4.0
2
2.0
6
12.0
6
6.0


REGATES DE ROYAN

4

 18815

KERL  (PROTO LEVET)
 LEVET Eric

25.00 25.005
5.0
3
3.0
4
8.0
9
9.0


C N HOEDICAIS

5

 37313

TRAMP  (DUFOUR 34 E)
 LEGUIL Yves

44.00 44.006
6.0
16
16.0
9
18.0
4
4.0


Y C CROUESTY ARZON

6

 28825

ON THE ROX  (X 332 SPORT)
 GENDREAU Philippe

47.00 47.003
3.0
7
7.0
3
6.0
DNF
31.0


AMIS DE CONLEAU

7

 35906

PENCOAT  (SUN FAST 320)
 ARDON Dominique

49.00 49.0013
13.0
11
11.0
10
20.0
5
5.0


C C CROISICAIS

8

 35908

DARLING  (SUN FAST 320)
 ENCINAS Jean-luc

50.00 50.0018
18.0
15
15.0
2
4.0
13
13.0


S R ROCHELAISES

9

 44058

ADHOC  (JPK 1010)
 CHERIAUX Jean francois

50.00 50.0016
16.0
6
6.0
8
16.0
12
12.0


C N LORIENT

10

 9649

JIN TONIC  (J 92)
 JONGH Alexandre

51.00 51.009
9.0
10
10.0
12
24.0
8
8.0


C V G V

11

 39666

AOD LOR  (SUN FAST 320)
 APPAMON Tristan

52.00 52.008
8.0
4
4.0
13
26.0
14
14.0


Y C L ODET

12

 19356

NAUTILUX  (X 332)
 CAPLAIN Olivier

59.00 59.0010
10.0
9
9.0
19
38.0
2
2.0


S N TRINITE S/MER

13

 43683

WASABI  (JPK 1010)
 BODIN Stephane

64.00 64.007
7.0
8
8.0
15
30.0
19
19.0


C N LA ROCHELLE

14

 9756

X EAU  (X 332)
 PIVETEAU Laurent

69.00 69.0020
20.0
14
14.0
14
28.0
7
7.0


C V A N NANTES

15

 39357

LUCKY RABBIT  (DEHLER 38 20)
 ROLLET Arnaud

73.00 73.0019
19.0
17
17.0
7
14.0
23
23.0


C N HOEDICAIS

16

 15124

CAT AMANIA DARVA  (JOD 35)
 DURAND Anthony

74.00 74.0012
12.0
12
12.0
17
34.0
16
16.0


Y C CROUESTY ARZON

17

 37928

JOKARI  (SUN FAST 320)
 GAUDRU Philippe

80.00 80.0015
15.0
23
23.0
16
32.0
10
10.0


SNSablais

18

 39389

CALLINAGO  (SUN ODYSSEY )
 LAVERGNE Laurent

85.00 85.0026
26.0
19
19.0
11
22.0
18
18.0


C N ST CAST

19

 35243

MARELIA  (JPK 960)
 PATUREL Jean claude

89.00 89.0022
22.0
20
20.0
18
36.0
11
11.0


C V ST QUENTIN

20

 38570

ENALA  (A 31)
 ROBERT Christophe

93.00 93.0011
11.0
21
21.0
22
44.0
17
17.0


CNHR

21

 38092

BLUE DREAM TOO  (JPK 1010)
 MAUMY Alain

98.00 98.0014
14.0
18
18.0
23
46.0
20
20.0


S N TRINITE S/MER

22

 27134

CHEYENNE  (FIGARO ONE)
 BAILLY Stephane

101.00 101.0017
17.0
13
13.0
20
40.0
DNC
31.0


C N LA ROCHELLE

23

 36897

BUTTERFLY  (SUN FAST 320)
 LUNVEN Olivier

102.00 102.0023
23.0
22
22.0
21
42.0
15
15.0


CN ARRADON

24

 960

MASCARADE  (JPK 960)
 LE CARDINAL Hugues

123.00 123.0028
28.0
24
24.0
25
50.0
21
21.0


UNCL

25

 43552

POGO VENTO  (POGO 30 GVC)
 MANGIONE Paolo

123.00 123.0025
25.0
26
26.0
24
48.0
24
24.0


C. N. CLAOUEY

26

 15045

ONE DESIGN  (JOD 35)
 EMAILLE Francois

132.00 132.0030
30.0
28
28.0
26
52.0
22
22.0


C N PIRIAC S/MER

27

 34900

VENTS DE MER  (A 35)
 LESECQ Jean yves

139.00 139.0021
21.0
25
25.0
DNC
62.0
DNC
31.0


Y C CROUESTY ARZON

28

 34614

MALANGO  (MALANGO 870 )
 TRELLUYER Jacques

147.00 147.0027
27.0
27
27.0
DNF
62.0
DNC
31.0


SNSablais

29

 25991

O MALEY  (BONGO 870)
 COLIN Laurent

148.00 148.0024
24.0
DNF
31.0
DNC
62.0
DNC
31.0


S N LARMOR PLAGE

30

 13798

BREIZH-ILES  (DUFOUR 44)
 BILLIET Etienne

151.00 151.0029
29.0
29
29.0
DNF
62.0
DNC
31.0


UNCL

Pénalités et réparations : 11 (7 DNC; 4 DNF; )
[Retour début de page]

BOLO Michel jacques
Président du Comité de Course

LANG Frank
Président du Jury


Produit le 11/06/2016 par BOLO Claude et logiciel FReg2013 (vers. 23/05/2016) FFVoile © 2001/2014