Course des iles 2016

-_-
06/06/2016 au 10/06/2016

Contact Email :claude.bolo@neuf.fr

Résultat du Vendredi 10 Juin 2016 à 17.18 h.

Groupe après 4 courses (4 retenues) (29 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays

Coefficients ==>

1121 
1

 18123

ASPHODELE  (FIRST 29 GTE)
 PRIME Romain

12.00 12.001
1.0
2
2.0
4
8.0
1
1.0


LES GLENANS

2

 9032

LE HYCKS  (X 102 CROISI)
 DEROZIERES Alexandre

17.00 17.005
5.0
4
4.0
2
4.0
4
4.0


S N TRINITE S/MER

3

 17416

PIVOINE  (RUSH GTE)
 DIJOUD Patrick

18.00 18.002
2.0
1
1.0
5
10.0
5
5.0


Y C L ODET

4

 29726

GO-ELAN!  (ELAN 31 GTE )
 MOREN Jean

22.00 22.007
7.0
7
7.0
1
2.0
6
6.0


C N SARZEAU

5

 38914

BLUE WAY  (FIRST 310 PT)
 CARTRON Jean-louis

24.00 24.004
4.0
5
5.0
6
12.0
3
3.0


CN ARRADON

6

 25592

HYPERION  (POGO 850)
 GUILLEMOT Herve

25.00 25.003
3.0
6
6.0
3
6.0
10
10.0


AMIS DE CONLEAU

7

 35272

AVEL-MOR  (TRIDENT 80 G)
 DESNEIGES Philippe

33.00 33.006
6.0
3
3.0
11
22.0
2
2.0


Y C QUIBERON

8

 35934

NOIX DE COCO  (POGO 850)
 DELORD Alain

47.00 47.008
8.0
10
10.0
9
18.0
11
11.0


Y C CROUESTY ARZON

9

 16084

YEAR TWO K  (SUN FAST 41 )
 GLEMOT Yves

51.00 51.0015
15.0
14
14.0
7
14.0
8
8.0


C N HOEDICAIS

10

 19080

BOIS SANS SOIF  (FIRST 31.7)
 JARROUSSE Emmanuel

57.00 57.0013
13.0
13
13.0
8
16.0
15
15.0


C N HOEDICAIS

11

 13508

ELISA  (FIRST 345 PT)
 GERAUD Herve

61.00 61.009
9.0
9
9.0
18
36.0
7
7.0


Y C ST LUNAIRE

12

 19435

ZEPHYR  (DUFOUR 35 CL)
 BALIGUET Pierre

61.00 61.0016
16.0
8
8.0
12
24.0
13
13.0


S N TRINITE S/MER

13

 44163

TAOKI  (POGO 850)
 TROLEZ Ronan

66.00 66.0012
12.0
12
12.0
15
30.0
12
12.0


Y C CROUESTY ARZON

14

 36791

PRINCESSE VALERIE  (POGO 850)
 BOMMIER Antoine

68.00 68.0014
14.0
15
15.0
10
20.0
19
19.0


YC ROUEN 76

15

 34574

INDEED  (SUN LEGENDE )
 DEVAUX Mathieu

86.00 86.0021
21.0
DNF
30.0
13
26.0
9
9.0


S R FECAMP

16

 29236

ALHEA  (FIRST 31.7)
 ALBE Bertrand

89.00 89.0010
10.0
11
11.0
19
38.0
DNF
30.0


S R ROCHELAISES

17

 36947

CORTO  (POGO 850)
 HENRY DE VILLENEUVE Xavier

89.00 89.0017
17.0
17
17.0
14
28.0
27
27.0


C. N. CLAOUEY

18

 37414

OTIUM  (POGO 850)
 BRACQ Francois

90.00 90.0020
20.0
20
20.0
16
32.0
18
18.0


SRT

19

 29717

NOLENS  VOLENS  (SUN FAST 35 )
 BEVILLON Francois

91.00 91.0019
19.0
16
16.0
20
40.0
16
16.0


C N HOEDICAIS

20

 GBR5689T

ANNOKIA  (X 3/4 TON)
 MOISSONNIER Pierre

99.00 99.0018
18.0
18
18.0
21
42.0
21
21.0


C.N. VIRY CHATILLON

21

 38929

ADAGIO POGO  (POGO 850)
 JUHEL David

105.00 105.0027
27.0
19
19.0
17
34.0
25
25.0


C V G V

22

 29966

FLEUR D'ECUME  (FIRST 31.7)
 DESRUES Philippe

110.00 110.0011
11.0
24
24.0
26
52.0
23
23.0


S N TRINITE S/MER

23

 19432

ADDICTION  (SUN FAST 32 )
 PIOUT Philippe

111.00 111.0024
24.0
21
21.0
23
46.0
20
20.0


C V G V

24

 36685

DEMAIN,DES L'AUBE  (POGO 850)
 DABIR Claude

118.00 118.0023
23.0
23
23.0
24
48.0
24
24.0


C.C.C.ORLEANS VOILE

25

 36688

ZADIG  (POGO 850)
 DUTILLEUX Guy

121.00 121.0025
25.0
22
22.0
22
44.0
DNC
30.0


S N TRINITE S/MER

26

 35909

YAORANA  (FIRST 31.7)
 SADDIER Philippe

124.00 124.0022
22.0
26
26.0
27
54.0
22
22.0


APCC VOILE SPORTIVE

27

 21520

KEVARC H  (RUSH PTE)
 FILY Jean pierre

129.00 129.0029
29.0
DNC
30.0
28
56.0
14
14.0


Y C CROUESTY ARZON

28

 44066

O TAQUET 2  (FIRST 31.7)
 LE ROCH Gwenael

129.00 129.0028
28.0
25
25.0
25
50.0
26
26.0


S N TRINITE S/MER

29

 18805

SQUEWEL VI  (FIRST 310 GT)
 BERTHOU Jean yves

131.00 131.0026
26.0
DNS
30.0
29
58.0
17
17.0


SRT

Pénalités et réparations : 5 (2 DNC; 2 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

BOLO Michel jacques
Président du Comité de Course

LANG Frank
Président du Jury


Produit le 11/06/2016 par BOLO Claude et logiciel FReg2013 (vers. 23/05/2016) FFVoile © 2001/2014