Résultats 2015

 

21ème Courses des Iles

-_-
01/06/2015 au 05/06/2015

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Résultat du Vendredi 5 Juin 2015 à 18.09 h.



Groupe OSIRIS HABITABLE A après 4 courses (4 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays

Coefficients ==>

1 1 2 1  
1

 FRA 18123

ASPHODELE  (FIRST 29 GTE)
 PRIME Romain

6.00 6.00 1
1.0
2
2.0
1
2.0
1
1.0


LES GLENANS

2

 FRA  9032

LE HYCKS  (X 102 CROISI)
 DEROZIERES Alexandre

15.00 15.00 3
3.0
5
5.0
2
4.0
3
3.0


S N TRINITE S/MER

3

 FRA 13547

SCHMILBLICK  (DELPH 32 GD )
 LEYRAT Jean-francois

17.00 17.00 4
4.0
1
1.0
5
10.0
2
2.0


C N LORIENT

4

 FRA 29726

GO-ELAN!  (ELAN 31 GTE )
 MOREN Jean

21.00 21.00 5
5.0
3
3.0
3
6.0
7
7.0


C N SARZEAU

5

 FRA 17416

PIVOINE  (RUSH GTE)
 DIJOUD Patrick

32.00 32.00 2
2.0
4
4.0
11
22.0
4
4.0


Y C L ODET

6

 FRA 21774

HOUBA - HOUBA  (FIRST 31.7)
 LEGOFF Pierre

32.00 32.00 7
7.0
11
11.0
4
8.0
6
6.0


Y C CROUESTY ARZON

7

 FRA  9161

DIGUA DAO  (FEELING 850 )
 HAMEL Hans

33.00 33.00 9
9.0
7
7.0
6
12.0
5
5.0


S N TRINITE S/MER

8

 FRA 19080

BOIS SANS SOIF  (FIRST 31.7)
 JARROUSSE Emmanuel

34.00 34.00 6
6.0
6
6.0
7
14.0
8
8.0


Y C L TRINITE

9

 FRA 38914

BLUE WAY  (FIRST 310 PT)
 CARTRON Jean-louis

42.00 42.00 8
8.0
9
9.0
8
16.0
9
9.0


CN ARRADON

10

 GBR5689T

ANNOKIA  (X 3/4 TON)
 MOISSONNIER Pierre

51.00 51.00 15
15.0
8
8.0
9
18.0
10
10.0


C.N. VIRY CHATILLON

11

 FRA 39682

PEPIT'EAU  (FIRST 235 QR)
 LECHAPLAIS Herve

54.00 54.00 10
10.0
12
12.0
10
20.0
12
12.0


Y C CROUESTY ARZON

12

 FRA 13201

MACADAM  (SYMPHONIE Q)
 ROGER Jean claude

65.00 65.00 12
12.0
13
13.0
13
26.0
14
14.0


C N HOEDICAIS

13

 FRA 21520

KEVARC H  (RUSH PTE)
 FILY Jean pierre

67.00 67.00 13
13.0
DNF
19.0
12
24.0
11
11.0


Y C CROUESTY ARZON

14

 FRA 18805

SQUEWEL VI  (FIRST 310 GT)
 BERTHOU Jean yves

77.00 77.00 18
18.0
16
16.0
14
28.0
15
15.0


SRT

15

 FRA 39395

COLARGOL  (AQUILA GTE)
 SAINTE-MARIE Olivier

78.00 78.00 11
11.0
10
10.0
DNF
38.0
DNF
19.0


AMIS DE CONLEAU

16

 FRA 27546

BEMOL  (SUN RISE Q)
 BEAUPERIN Luc

82.00 82.00 17
17.0
14
14.0
DNF
38.0
13
13.0


SR S.P. QUIBERON

17

 FRA 39222

MYLORD  (MALLARD 9M G)
 GUINOT Stephane

88.00 88.00 16
16.0
15
15.0
DNF
38.0
DNF
19.0


C P YEU

18

 FRA 35909

YAORANA  (FIRST 31.7)
 SADDIER Philippe

90.00 90.00 14
14.0
DNC
19.0
DNC
38.0
DNC
19.0


APCC VOILE SPORTIVE

 

Pénalités et réparations : 9 (3 DNC; 6 DNF; )

[Retour début de page]


Groupe OSIRIS HABITABLE B après 4 courses (4 retenues) (37 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays

Coefficients ==>

1 1 2 1  
1

 FRA 27879

TEAM2CHOC  (BEPOX 990)
 OZON Alexandre

9.00 9.00 5
5.0
1
1.0
1
2.0
1
1.0


REGATES DE ROYAN

2

 FRA 25592

HYPERION  (POGO 850)
 GUILLEMOT Herve

15.00 15.00 3
3.0
3
3.0
3
6.0
3
3.0


AMIS DE CONLEAU

3

 FRA 18815

KERL  (PROTO LEVET)
 LEVET Eric

17.00 17.00 1
1.0
10
10.0
2
4.0
2
2.0


C N HOEDICAIS

4

 FRA 38765

ALGIMOUSS  (FEELING 1040)
 VAN DEN HEEDE Jean luc

27.00 27.00 2
2.0
8
8.0
5
10.0
7
7.0


SNSablais

5

 FRA 35248

PIF PAF  (SUN FAST 320)
 JONGH Alexandre

29.00 29.00 8
8.0
5
5.0
6
12.0
4
4.0


C V G V

6

 FRA 19742

SPIRULINE  (SUN FAST 320)
 DEGUILHEM Nicolas

38.00 38.00 18
18.0
4
4.0
4
8.0
8
8.0


S R VANNES

7

 FRA 37345

CHINA BLUE  (SUN FAST 320)
 GERAUD Herve

43.00 43.00 6
6.0
2
2.0
11
22.0
13
13.0


Y C ST LUNAIRE

8

 FRA 37313

YACHTING EQUIPEMENT  (DUFOUR 34 E)
 LEGUIL Yves

47.00 47.00 7
7.0
9
9.0
8
16.0
15
15.0


Y C CROUESTY ARZON

9

 FRA 25700

GENEPIX  (X 40 STD)
 HUNAULT Christian

47.00 47.00 10
10.0
7
7.0
7
14.0
16
16.0


Y C FRANCE

10

 FRA 37928

JOKARI  (SUN FAST 320)
 GAUDRU Philippe

49.00 49.00 13
13.0
11
11.0
10
20.0
5
5.0


SNSablais

11

 FRA 35424

GIANT TURTLE  (POGO 850)
 SAINTMLEUX Renepierre

57.00 57.00 9
9.0
12
12.0
13
26.0
10
10.0


C N PIRIAC S/MER

12

 FRA 36897

TARTEMPION 3  (SUN FAST 320)
 DANGY Jerome

58.00 58.00 12
12.0
6
6.0
17
34.0
6
6.0


C N PIRIAC S/MER

13

 FRA 43683

ENERTEK  (JPK 1010)
 BODIN Stephane

66.00 66.00 24
24.0
13
13.0
9
18.0
11
11.0


C N LA ROCHELLE

14

 FRA 35934

NOIX DE COCO  (POGO 850)
 DELORD Alain

75.00 75.00 4
4.0
27
27.0
15
30.0
14
14.0


Y C CROUESTY ARZON

15

 FRA 35209

BLUEJAWS  (J 109 OD)
 TOURIN Jean noel

81.00 81.00 26
26.0
14
14.0
12
24.0
17
17.0


C N HOEDICAIS

16

 FRA 16084

YEAR TWO K  (SUN FAST 41 )
 GLEMOT Yves

82.00 82.00 23
23.0
18
18.0
16
32.0
9
9.0


C N HOEDICAIS

17

 FRA 39357

LUCKY RABBIT  (DEHLER 38 20)
 ROLLET Arnaud

87.00 87.00 14
14.0
19
19.0
14
28.0
26
26.0


C N HOEDICAIS

18

 FRA 39202

LA BELLE EQUIPE  (SUN FAST 320)
 DE CHAMPSAVIN Thierry

88.00 88.00 15
15.0
15
15.0
23
46.0
12
12.0


SR S.P. QUIBERON

19

 FRA  9756

X EAU  (X 332)
 PIVETEAU Laurent

93.00 93.00 11
11.0
20
20.0
21
42.0
20
20.0


C V A N NANTES

20

 FRA 38929

THE ARCHITECTES  (POGO 850)
 JUHEL David

97.00 97.00 22
22.0
16
16.0
19
38.0
21
21.0


C V G V

21

 FRA 34574

INDEED  (SUN LEGENDE )
 DEVAUX Mathieu

104.00 104.00 28
28.0
17
17.0
18
36.0
23
23.0


S R FECAMP

22

 FRA 17984

JOLLY JUMPER  (LAGO 950 RAC)
 BOULAY Jean luc

112.00 112.00 20
20.0
26
26.0
24
48.0
18
18.0


Y C CROUESTY ARZON

23

 FRA 28381

JUST RABBIT  (DEHLER 34 CR)
 KOUNAKOWITCH Ivan

116.00 116.00 29
29.0
21
21.0
22
44.0
22
22.0


AMIS DE CONLEAU

24

 FRA 38884

PORT CAPBRETON  (SPRINT 98)
 DECLERCQ Marc

118.00 118.00 16
16.0
24
24.0
20
40.0
DNF
38.0


U N P CAP BRETON

25

 FRA 29717

NOLENS  VOLENS  (SUN FAST 35 )
 BEVILLON Francois

120.00 120.00 27
27.0
22
22.0
26
52.0
19
19.0


C N HOEDICAIS

26

 FRA 25991

O MALEY  (BONGO 870)
 COLIN Laurent

129.00 129.00 21
21.0
29
29.0
27
54.0
25
25.0


C N LORIENT

27

 FRA 36947

CORTO  (POGO 850)
 HENRY DE VILLENEUVE Xavier

130.00 130.00 19
19.0
23
23.0
25
50.0
DNF
38.0


C. N. CLAOUEY

28

 FRA 36685

DEMAIN,DES L'AUBE  (POGO 850)
 DABIR Claude

153.00 153.00 25
25.0
28
28.0
DNF
76.0
24
24.0


C.C.C.ORLEANS VOILE

29

 FRA 25987

TINLE  (BONGO)
 JOSEPH Gregoire

158.00 158.00 30
30.0
25
25.0
DNF
76.0
27
27.0


C N HOEDICAIS

30

 FRA 38092

BLUE DREAM TOO  (JPK 1010)
 MAUMY Alain

169.00 169.00 17
17.0
DNS
38.0
DNC
76.0
DNC
38.0


S N TRINITE S/MER

---

 FRA 15124

CATAMANIA  (JOD 35)
 DURAND Anthony

190.00 190.00 DNC
38.0
DNC
38.0
DNC
76.0
DNC
38.0


Y C CROUESTY ARZON

---

 FRA 28825

ON THE ROCKX  (X 332 SPORT)
 GENDREAU Philippe

190.00 190.00 DNC
38.0
DNC
38.0
DNC
76.0
DNC
38.0


AMIS DE CONLEAU

---

 FRA 27134

CHEYENNE  (FIGARO ONE)
 BAILLY Stephane

190.00 190.00 DNC
38.0
DNC
38.0
DNC
76.0
DNC
38.0


C N LA ROCHELLE

---

 FRA 15045

ONE DESIGN  (JOD 35)
 EMAILLE François

190.00 190.00 DNC
38.0
DNC
38.0
DNC
76.0
DNC
38.0

 

---

 FRA 35386

SAMSARA  (DUFOUR 34 20)
 ADAM Andre

190.00 190.00 DNC
38.0
DNC
38.0
DNC
76.0
DNC
38.0


Y C ADOUR ATLANT.

---

 FRA 36688

ZADIG  (POGO 850)
 DUTILLEUX Guy

190.00 190.00 DNC
38.0
DNC
38.0
DNC
76.0
DNC
38.0


S N TRINITE S/MER

---

 FRA 19408

NAOS 2  (FIRST 40.7 P)
 QUELDAN Jean francois

190.00 190.00 DNC
38.0
DNC
38.0
DNC
76.0
DNC
38.0


SEM. SN BREVINOIS

Pénalités et réparations : 35 (30 DNC; 4 DNF; 1 DNS; )

[Retour début de page]


 

BOLO Michel jacques
Président du Comité de Course

VIAUD Maurice
Président du Jury


Produit le 08/06/2015 par LEROUX Yves marie et logiciel FReg2013 (vers. 08/05/2014) FFVoile © 2001/2014