CLUB NAUTIQUE HOEDICAIS
13ème COURSE DES ÎLES.

Classement Général
-_-
03/06/2007 au 08/06/2007

Contact Email :jean-paul.boisson@wanadoo.fr
Résultat du Vendredi 6 Juin 2008 à 16.28 h.

 Course 1 du 01/06/2008 - Coef.: 0.5 - non retirable -  (Course côtière)  Course 2 du 02/06/2008 - Coef.: 1   (Locmiquelic / Groix (tour de Groix))  Course 3 du 03/06/2008 - Coef.: 1   (Groix / Port Haliguen)  Course 4 du 04/06/2008 - Coef.: 1.5 - non retirable -  (Port Haliguen / Belle Ile)  Course 5 du 06/06/2008 - Coef.: 1   (Belle Île / L'Île aux Moines)
Courses à coefficient : Un résultat barré indique un retrait de points sur la course au titre de mauvais résultat.


Groupe FLOTTE B après 5 courses (5 retenues) (41 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5
1

 25592

HYPERION  (POGO 850)
 GUILLEMOT Hervé

POGO 850  12.50 12.504
2.00
4
4.00
1
1.00
1
1.50
4
4.00
2

 16084

YEAR TOO K  (SUN FAST 41 )
 GLEMOT Yves

SUN FAST 41 STANDARD  31.00 31.0010
5.00
17
17.00
3
3.00
2
3.00
3
3.00
3

 25517

PRAIA BRANCA  (POGO 850)
 JESTIN Guy

POGO 850  31.50 31.505
2.50
14
14.00
2
2.00
4
6.00
7
7.00
4

 34900

EQUIPAGES CENTER  (A 35)
 MASSU Philippe

A 35  33.00 33.001
0.50
1
1.00
17
17.00
9
13.50
1
1.00
5

 27894

UNISAILS BAINBRIDGE  (DUFOUR 34 20)
 LEDOYEN Jerôme

DUFOUR 34 2003 PERF  33.00 33.003
1.50
9
9.00
5
5.00
5
7.50
10
10.00
6

 29773

SEE YOU LATER ALLIGATOR  (JPK 960 CROI)
 PAREZ Didier

JPK 960 CROISIERE  33.50 33.507
3.50
6
6.00
4
4.00
8
12.00
8
8.00
7

 27997

LEON  (JPK 960)
 KELBERT Jean-Pierre

JPK 960  36.50 36.502
1.00
2
2.00
9
9.00
15
22.50
2
2.00
8

 35906

PRESTO  (SUN FAST 320)
 PASCO Pierre

SUN FAST 3200  45.50 45.5011
5.50
3
3.00
11
11.00
14
21.00
5
5.00
9

 21774

HOUBA HOUBA  (FIRST 31.7)
 LE GOFF Pierre

FIRST 31.7  46.00 46.009
4.50
12
12.00
8
8.00
3
4.50
17
17.00
10

 34690

CFG  (SUN FAST 320)
 ROLAND Alain

SUN FAST 3200  47.50 47.5014
7.00
5
5.00
13
13.00
11
16.50
6
6.00
11

 29226

SAFRAN ROUGE  (POGO 850)
 ROSEO Patrick

POGO 850  58.00 58.0012
6.00
24
24.00
7
7.00
6
9.00
12
12.00
12

 01

GIANT TURTLE  (POGO 850)
 SAINT M''LEU René Pierre

POGO 850  59.00 59.0017
8.50
20
20.00
6
6.00
7
10.50
14
14.00
13

 19440

DUCHENTIL II  (SUN FAST 37)
 BLEVIN Pierre

SUN FAST 37  73.00 73.00DNF
21.00
10
10.00
16
16.00
10
15.00
11
11.00
14

 13786B

TRUBLION  (SUSPENS Q)
 MOREN Jean

SUSPENS Q  79.50 79.5019
9.50
8
8.00
12
12.00
16
24.00
26
26.00
15

 27520

BIGARO II  (FIRST 31.7)
 ESCALAS Pierre

FIRST 31.7  82.50 82.5021
10.50
21
21.00
15
15.00
12
18.00
18
18.00
16

 34610

TCHOUK TCHOUCK NOUGAT  (A 35)
 DANEL Edouard

A 35  87.50 87.508
4.00
7
7.00
DNF
42.00
17
25.50
9
9.00
17

 27550

VIL COYOTTE  (JPK 960 CROI)
 CARIBAUX Thierry

JPK 960 CROISIERE  88.50 88.5013
6.50
19
19.00
20
20.00
18
27.00
16
16.00
18

 17974

LILI LA TIGRESSE  (SUN FAST 32 )
 TOUREN Gérard

SUN FAST 32 GTE  95.00 95.0015
7.50
16
16.00
10
10.00
13
19.50
DNF
42.00
19

 27127

KIROKASSIS  (FIGARO ONE)
 LEFEVRE Pierre

FIGARO ONE  100.50 100.5016
8.00
15
15.00
25
25.00
21
31.50
21
21.00
20

 29210

CALLIPYGE  (POGO 850)
 DERUNES Jean-Pierre

POGO 850  107.00 107.0020
10.00
25
25.00
21
21.00
24
36.00
15
15.00
21

 35209

BLUE JAWS  (J 109)
 TOURIN Jean Noël

J 109  111.00 111.0025
12.50
22
22.00
29
29.00
23
34.50
13
13.00
22

 9636

COCO  (A 35)
 PONSENARD Frederic

A 35  114.00 114.0018
9.00
11
11.00
22
22.00
20
30.00
DNF
42.00
23

 35437

CLAIRE DE L'HUNE  (GRAND SOLEIL)
 MONTECOT Jacques

GRAND SOLEIL 37 B  116.50 116.5022
11.00
23
23.00
26
26.00
19
28.50
28
28.00
24

 27134

CHEYENNE  (FIGARO ONE)
 BAILLY Stéphane

FIGARO ONE  119.00 119.0024
12.00
18
18.00
24
24.00
28
42.00
23
23.00
25

 34931

MATAURIA III  (FIRST 31.7)
 RUPIN Dominique

FIRST 31.7  129.00 129.0026
13.00
28
28.00
18
18.00
32
48.00
22
22.00
26

 35947

KERDELAN  (OCEANIS 37)
 DUNO Pierre

OCEANIS 37  132.00 132.0027
13.50
35
35.00
14
14.00
33
49.50
20
20.00
27

 35242

PETIT PRINCE II  (BAVARIA 35 M)
 BERSON René

BAVARIA 35 MATCH Q  132.00 132.0032
16.00
30
30.00
23
23.00
26
39.00
24
24.00
28

 35237

VUNG TAU II  (POGO 850)
 NGUYEN Jean-Georges

POGO 850  135.50 135.5031
15.50
26
26.00
19
19.00
22
33.00
DNF
42.00
29

 34700

ANNE PERRINE  (SUN FAST 320)
 CAZAUX Thierry

SUN FAST 3200  140.50 140.5028
14.00
31
31.00
30
30.00
31
46.50
19
19.00
30

 29732

MOANA  (DEHLER 34 CR)
 RUPIN LAURENT

DEHLER 34 CRUISING  156.50 156.5035
17.50
33
33.00
32
32.00
30
45.00
29
29.00
31

 16803

ZIGZAG II  (SUN FAST 32 )
 RAILLARD Florence

SUN FAST 32 GTE  158.50 158.5023
11.50
29
29.00
28
28.00
DNF
63.00
27
27.00
32

 27036

ASTROLABE II  (FIGARO ONE)
 BRICHARD Jean michel

FIGARO ONE  160.50 160.5034
17.00
34
34.00
27
27.00
27
40.50
DNF
42.00
33

 29283

YEMANJA  (JPK 960)
 BONNIER Thomas

JPK 960  163.00 163.006
3.00
13
13.00
DNF
42.00
DNC
63.00
DNC
42.00
34

 29291

SHREK  (POGO 850)
 PAGE Stéphane

POGO 850  163.00 163.0029
14.50
27
27.00
DNF
42.00
25
37.50
DNF
42.00
35

 35386

SAMSARA  (DUFOUR 34)
 ADAM André

DUFOUR 34  163.50 163.5030
15.00
32
32.00
31
31.00
29
43.50
DNF
42.00
36

 35904

TURSIOPS IV  (OCEANIS 40 G)
 BOISSON Jean-Paul

OCEANIS 40 GTE  173.00 173.0038
19.00
36
36.00
DNS
42.00
34
51.00
25
25.00
37

 34996

SOMALOVE  (HANSE 370)
 BOLO Claude

HANSE 370  180.50 180.5036
18.00
37
37.00
DNS
42.00
35
52.50
31
31.00
38

 25681

WILD ROVER  (POGO 850)
 MERAMETDJIAN Alexandre

POGO 850  193.50 193.5033
16.50
DNF
42.00
DNF
42.00
DNF
63.00
30
30.00
39

 724

ITALDO IV  (BAVARIA 34 G)
 DE MONTMARIN Gilles

BAVARIA 34 GTE  198.50 198.5037
18.50
DNF
42.00
33
33.00
DNF
63.00
DNF
42.00
---

 8171

PIVETEAU IMMOBILIER  (BIANCA 414)
 PIVETEAU Laurent

BIANCA 414  210.00 210.00DNS
21.00
DNC
42.00
DNC
42.00
DNC
63.00
DNC
42.00
---

 34934

LA GRENOUILLE  (POGO 850)
 MIRABEL Michel

POGO 850  210.00 210.00DNF
21.00
DNC
42.00
DNC
42.00
DNC
63.00
DNC
42.00

Pénalités et réparations : 31 (10 DNC; 18 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]

BOLO Michel Jacques
Président du Comité de Course

ROUSSE Youenn
Président du Comité de Réclamation


Produit le 06/06/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 11/05/2008) © 2001/2008