CLUB NAUTIQUE HOEDICAIS
13ème COURSE DES ÎLES.

Classement Général
-_-
03/06/2007 au 08/06/2007

Contact Email :jean-paul.boisson@wanadoo.fr
Résultat du Vendredi 6 Juin 2008 à 16.28 h.

 Course 1 du 01/06/2008 - Coef.: 0.5 - non retirable -  (Course côtière)  Course 2 du 02/06/2008 - Coef.: 1   (Locmiquelic / Groix (tour de Groix))  Course 3 du 03/06/2008 - Coef.: 1   (GROIX  PORT HALIGUEN)  Course 4 du 04/06/2008 - Coef.: 1.5 - non retirable -  (Grande course Port Haliguen / Belle Île)  Course 5 du 06/06/2008 - Coef.: 1   (Belle Ile / Ile aux Moines)
Courses à coefficient : Un résultat barré indique un retrait de points sur la course au titre de mauvais résultat.


Groupe FLOTTE A après 5 courses (5 retenues) (34 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5
1

 13453

AQUARIUS  (FIRST 32S5 Q)
 LETROCQUER Nicolas

FIRST 32S5 Q  8.50 8.502
1.00
3
3.00
1
1.00
1
1.50
2
2.00
2

 28369

TECHNI MARINE SARZEAU  (FIRST 28 QR)
 DURAND Anthony

FIRST 28 QR  16.50 16.504
2.00
6
6.00
3
3.00
3
4.50
1
1.00
3

 35272

AVEL MOR  (TRIDENT 80 G)
 DESNEIGES Philippe

TRIDENT 80 GTE  20.50 20.503
1.50
4
4.00
2
2.00
6
9.00
4
4.00
4

 34984

BERLINGOT  (DEHLER 31 GT)
 BONNAUDET Herve

DEHLER 31 GTE  28.50 28.509
4.50
5
5.00
7
7.00
4
6.00
6
6.00
5

 19694

EOSTIG III  (FIRST 30 Q F)
 BOUR Yann

FIRST 30 Q FONTE  31.50 31.501
0.50
9
9.00
6
6.00
2
3.00
13
13.00
6

 19127

SERTINE  (FIRST 310 GT)
 DUCROUX Serge

FIRST 310 GTE  34.50 34.507
3.50
2
2.00
5
5.00
10
15.00
9
9.00
7

 8057

GOUDURIX IV  (CLUB 86)
 AYRAULT Stéphane

CLUB 86  39.00 39.0013
6.50
7
7.00
10
10.00
7
10.50
5
5.00
8

 9161

DIGUA DAO  (FEELING 850 )
 HAMEL Hans

FEELING 850 RACING  45.50 45.5011
5.50
16
16.00
4
4.00
8
12.00
8
8.00
9

 2194

CHIMERE BLEUE  (SUN RISE Q)
 LUNVEN Bruno

SUN RISE Q  49.50 49.506
3.00
1
1.00
26
26.00
5
7.50
12
12.00
10

 13519

FOXAWIN II  (FIRST 29 GTE)
 TROLEZ Ronan

FIRST 29 GTE  60.00 60.0021
10.50
14
14.00
12
12.00
9
13.50
10
10.00
11

 6559

RIWANON II  (FIRST 29 GTE)
 GUELENNOC Alain

FIRST 29 GTE  64.50 64.505
2.50
10
10.00
16
16.00
22
33.00
3
3.00
12

 35419

MAVERICK  (FIRST 260 SP)
 ESNAUD Eric

FIRST 260 SPIRIT Q  68.00 68.0014
7.00
8
8.00
21
21.00
12
18.00
14
14.00
13

 8179

SINE QUA NON  (RUSH REGATE)
 BEVILLON Fançois

RUSH REGATE  68.00 68.0012
6.00
12
12.00
13
13.00
14
21.00
16
16.00
14

 16748

PECAVI  (FIRST 310 GT)
 BOYARD Jean François

FIRST 310 GTE  69.00 69.0019
9.50
11
11.00
11
11.00
15
22.50
15
15.00
15

 29776

GOUYETTE  (FEELING 920 )
 CRESTE Pierre

FEELING 920 GTE  69.50 69.5018
9.00
13
13.00
20
20.00
11
16.50
11
11.00
16

 35438

CACHOU  (DJANGO DUO)
 LECHAPLAIS Hervé

DJANGO DUO  81.50 81.5017
8.50
20
20.00
19
19.00
18
27.00
7
7.00
17

 16051

ER YOCH  (FIRST 325 GT)
 LEFEUVRE Charles

FIRST 325 GTE  85.50 85.508
4.00
DNC
35.00
8
8.00
13
19.50
19
19.00
18

 29418

MISTRAL GAGNANT II  (BEPOX 850)
 BRAULT Stephan

BEPOX 850  91.50 91.5033
16.50
19
19.00
14
14.00
16
24.00
18
18.00
19

 35393

LAOUEN  (TEQUILA SPOR)
 GROLIER Erwan

TEQUILA SPORT  93.50 93.5010
5.00
21
21.00
15
15.00
21
31.50
21
21.00
20

 19090

RAGTIME  (FIRST 310 PT)
 KERIEL Cecil

FIRST 310 PTE  98.50 98.5020
10.00
15
15.00
25
25.00
17
25.50
23
23.00
21

 29958

RISING SUN  (FIRST 260 SP)
 PAILLE Daniel

FIRST 260 SPIRIT QR  112.00 112.0015
7.50
18
18.00
17
17.00
DNF
52.50
17
17.00
22

 36680

CHRISTAL III  (AQUILA PTE)
 BOULO Alain

AQUILA PTE  115.00 115.0027
13.50
23
23.00
24
24.00
19
28.50
26
26.00
23

 21520

KEVARC'H  (RUSH PTE)
 FILY Jean Pierre

RUSH PTE  116.50 116.5022
11.00
17
17.00
9
9.00
DNF
52.50
27
27.00
24

 14545

BLACKY II  (FEELING 960 )
 NORMAND Patrick

FEELING 960 GTE  124.00 124.0024
12.00
24
24.00
27
27.00
24
36.00
25
25.00
25

 00

CORTO  (DJANGO DUO)
 MAQUAIRE Jean Pierre

DJANGO DUO  129.50 129.5031
15.50
25
25.00
DNS
35.00
20
30.00
24
24.00
26

 29778

AGENCE DAVOUST ARCHITECTE  (FIRST 260 SP)
 DAVOUST Stephane

FIRST 260 SPIRIT QR  132.50 132.5016
8.00
22
22.00
28
28.00
DNC
52.50
22
22.00
27

 29772

FULL SENTIMENTAL  (SURPRISE BQ)
 ROUSSE Gérard

SURPRISE BQ  134.00 134.0028
14.00
29
29.00
23
23.00
26
39.00
29
29.00
28

 32908

NICKEL CHROME  (FIRST CLASS )
 VIALLEFOND Pierre

FIRST CLASS 8  137.00 137.0029
14.50
27
27.00
33
33.00
23
34.50
28
28.00
29

 34982

SOLVIG  (RUSH GTE)
 GAUTHIER Pierre

RUSH GTE  138.00 138.0023
11.50
DNF
35.00
22
22.00
25
37.50
32
32.00
30

 35938

PITCHOUN  (SUN FAST 26 )
 LACHIVER Alain

SUN FAST 26 GTE  140.00 140.0025
12.50
26
26.00
29
29.00
DNF
52.50
20
20.00
31

 17150

AQUABON  (FEELING 1100)
 GUEGAN Gilbert

FEELING 1100 PT MAT  147.50 147.5034
17.00
30
30.00
30
30.00
27
40.50
30
30.00
32

 21826

PANDORA  (FANTASIA DL)
 LABOURGADE Elie

FANTASIA DL  149.50 149.5026
13.00
DNC
35.00
18
18.00
DNC
52.50
31
31.00
33

 19377

BLACKY I  (AQUILA PTE)
 PIVETEAU Robert

AQUILA PTE  161.50 161.5030
15.00
28
28.00
31
31.00
DNC
52.50
DNF
35.00
34

 34681

TIAGO  (GIBSEA 302 P)
 RIALLAND Gildas

GIBSEA 302 PTE  166.50 166.5032
16.00
31
31.00
32
32.00
DNC
52.50
DNF
35.00

Pénalités et réparations : 13 (6 DNC; 6 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

BOLO Michel Jacques
Président du Comité de Course

ROUSSE Youenn
Président du Comité de Réclamation


Produit le 06/06/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 11/05/2008) © 2001/2008