CLUB NAUTIQUE HOEDICAIS
14ème COURSE DES ILES.
Classement provisoire course 4 - Groupe HNB (FLOTTE B)
04/06/2008 à 15:08 h. - Parcours : 100 M - coeff.: 1.5, non retirable (Port Haliguen / Belle Ile)

Contact Email : jean-paul.boisson@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Jeudi 5 Juin 2008 à 18.02 h.

41 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTps_réelTps_compPén
1 1.5025592

 POGO 850

HYPERION 
 GUILLEMOT Hervé


AMIS DE CONLEAU (FRA)

0.829120:45:3117:40:07:66 
2 3.0016084

 SUN FAST 41 STANDARD

YEAR TOO K 
 GLEMOT Yves


Y C CROUESTY ARZON (FRA)

0.823621:09:1817:50:31:95 
3 4.5021774

 FIRST 31.7

HOUBA HOUBA 
 LE GOFF Pierre


USAM VOILE (FRA)

0.841521:24:2117:55:57:41 
4 6.0025517

 POGO 850

PRAIA BRANCA 
 JESTIN Guy


SR BREST

0.859621:07:2218:05:18:68 
5 7.5027894

 DUFOUR 34 2003 PERF

UNISAILS BAINBRIDGE 
 LEDOYEN Jerôme


SR ST PIERRE QUIBE. (FRA)

0.872120:56:1518:09:04:01 
6 9.0029226

 POGO 850

SAFRAN ROUGE 
 ROSEO Patrick


S R ROCHELAISES (FRA)

0.859621:17:3218:13:39:31 
7 10.5001

 POGO 850

GIANT TURTLE 
 SAINT M''LEU René Pierre


C N PIRIAC S/MER (FRA)

0.859621:19:2318:15:46:14 
8 12.0029773

 JPK 960 CROISIERE

SEE YOU LATER ALLIGATOR 
 PAREZ Didier


A N PORT LA FORET (FRA)

0.88520:49:0118:20:41:54 
9 13.5034900

 A 35

EQUIPAGES CENTER 
 MASSU Philippe


UNCL

0.933119:47:4518:24:25:41 
10 15.0019440

 SUN FAST 37

DUCHENTIL II 
 BLEVIN Pierre


S N TRINITE S/MER (FRA)

0.866620:54:4018:30:44:71 
11 16.5034690

 SUN FAST 3200

CFG 
 ROLAND Alain


EV ROCHELAISE (FRA)

0.911920:25:5218:33:05:72 
12 18.0027520

 FIRST 31.7

BIGARO II 
 ESCALAS Pierre


C N HOEDICAIS

0.841522:16:3118:37:12:77 
13 19.5017974

 SUN FAST 32 GTE

LILI LA TIGRESSE 
 TOUREN Gérard


SR ST PIERRE QUIBE.

0.841522:19:2718:37:44:99 
14 21.0035906

 SUN FAST 3200

PRESTO 
 PASCO Pierre


S N TRINITE S/MER (FRA)

0.911920:37:2818:43:15:43 
15 22.5027997

 JPK 960

LEON 
 KELBERT Jean-Pierre


S N LARMOR PLAGE (FRA)

0.911920:44:1018:49:07:32 
16 24.0013786B

 SUSPENS Q

TRUBLION 
 MOREN Jean


C N SARZEAU (FRA)

0.847522:23:5518:54:28:27 
17 25.5034610

 A 35

TCHOUK TCHOUCK NOUGAT 
 DANEL Edouard


UNCL (FRA)

0.933120:27:3219:00:12:52 
18 27.0027550

 JPK 960 CROISIERE

VIL COYOTTE 
 CARIBAUX Thierry


C N ST GILDAS (FRA)

0.891521:29:3219:03:04:49 
19 28.5035437

 GRAND SOLEIL 37 B

CLAIRE DE L'HUNE 
 MONTECOT Jacques


C V ANGERS

0.90521:14:3319:04:14:25 
20 30.009636

 A 35

COCO 
 PONSENARD Frederic


Y C ANTIBES

0.933120:32:0619:04:19:02 
21 31.5027127

 FIGARO ONE

KIROKASSIS 
 LEFEVRE Pierre


S R ROCHELAISES

0.878521:51:5519:07:36:33 
22 33.0035237

 POGO 850

VUNG TAU II 
 NGUYEN Jean-Georges


S N TRINITE S/MER (FRA)

0.865822:12:4419:07:43:55 
23 34.5035209

 J 109

BLUE JAWS 
 TOURIN Jean Noël


C N HOEDICAIS (FRA)

0.933120:36:5019:08:52:83 
24 36.0029210

 POGO 850

CALLIPYGE 
 DERUNES Jean-Pierre


Y.C.DINARD (FRA)

0.853522:37:3319:12:18:30 
25 37.5029291

 POGO 850

SHREK 
 PAGE Stéphane


CNM LOCMIQUELIC (FRA)

0.859622:40:1119:22:26:55 
26 39.0035242

 BAVARIA 35 MATCH Q

PETIT PRINCE II 
 BERSON René


S N TRINITE S/MER (FRA)

0.90521:33:5619:23:27:39 
27 40.5027036

 FIGARO ONE

ASTROLABE II 
 BRICHARD Jean michel


C N LORIENT (FRA)

0.853622:15:2419:27:34:72 
28 42.0027134

 FIGARO ONE

CHEYENNE 
 BAILLY Stéphane


S R ROCHELAISES (FRA)

0.853622:21:3219:32:47:42 
29 43.5035386

 DUFOUR 34

SAMSARA 
 ADAM André


Y C ADOUR ATLANT. (FRA)

0.872122:50:5619:42:17:34 
30 45.0029732

 DEHLER 34 CRUISING

MOANA 
 RUPIN LAURENT


Y C CROUESTY ARZON (FRA)

0.878522:44:4619:46:58:57 
31 46.5034700

 SUN FAST 3200

ANNE PERRINE 
 CAZAUX Thierry


S R ROCHELAISES (FRA)

0.911921:54:4319:50:52:75 
32 48.0034931

 FIRST 31.7

MATAURIA III 
 RUPIN Dominique


Y C CROUESTY ARZON

0.83571j00:21:5120:06:31:59 
33 49.5035947

 OCEANIS 37

KERDELAN 
 DUNO Pierre


S N TRINITE S/MER (FRA)

0.85351j00:48:5920:48:05:01 
34 51.0035904

 OCEANIS 40 GTE

TURSIOPS IV 
 BOISSON Jean-Paul


C N HOEDICAIS (FRA)

0.85961j01:18:3321:27:01:26 
35 52.5034996

 HANSE 370

SOMALOVE 
 BOLO Claude


C N PORNIC (FRA)

0.87211j02:50:1122:58:21:24 
--- 63.0016803

 SUN FAST 32 GTE

ZIGZAG II 
 RAILLARD Florence


Y C RADE DE BREST (FRA)

0.8415  DNF 
--- 63.0025681

 POGO 850

WILD ROVER 
 MERAMETDJIAN Alexandre


Y C L ODET (FRA)

0.8535  DNF 
--- 63.00724

 BAVARIA 34 GTE

ITALDO IV 
 DE MONTMARIN Gilles


CNHOEDICAIS

0.8242  DNF 
--- 63.0034934

 POGO 850

LA GRENOUILLE 
 MIRABEL Michel


C N ROSNY (FRA)

0.8291  DNC 
--- 63.008171

 BIANCA 414

PIVETEAU IMMOBILIER 
 PIVETEAU Laurent


C N B P P (FRA)

0.8472  DNC 
--- 63.0029283

 JPK 960

YEMANJA 
 BONNIER Thomas


C Y V MOSELLE

0.8982  DNC 
[Retour début de page]

BOLO Michel Jacques
Président du Comité de Course

ROUSSE Youenn
Président du Comité de Réclamation


Produit le 05/06/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 11/05/2008) © 2001/2008