CLUB NAUTIQUE HOEDICAIS
14ème COURSE DES ILES.
Classement provisoire course 3 - Groupe HNB (FLOTTE B)
03/06/2008 à 09:08 h. - Parcours : 38 M - coeff.: 1 (Groix / Port Haliguen)

Contact Email : jean-paul.boisson@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Mardi 3 Juin 2008 à 18.57 h.

41 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTps_réelTps_compPén
1 1.0025592

 POGO 850

HYPERION 
 GUILLEMOT Hervé


AMIS DE CONLEAU (FRA)

0.829105:48:4904:57:42:59 
2 2.0025517

 POGO 850

PRAIA BRANCA 
 JESTIN Guy


SR BREST

0.859605:51:4505:02:21:84 
3 3.0016084

 SUN FAST 41 STANDARD

YEAR TOO K 
 GLEMOT Yves


Y C CROUESTY ARZON (FRA)

0.823605:59:1305:04:25:26 
4 4.0029773

 JPK 960 CROISIERE

SEE YOU LATER ALLIGATOR 
 PAREZ Didier


A N PORT LA FORET (FRA)

0.88505:44:5105:05:10:63 
5 5.0027894

 DUFOUR 34 2003 PERF

UNISAILS BAINBRIDGE 
 LEDOYEN Jerôme


SR ST PIERRE QUIBE. (FRA)

0.872105:51:5005:06:49:88 
6 6.0001

 POGO 850

GIANT TURTLE 
 SAINT M''LEU René Pierre


C N PIRIAC S/MER (FRA)

0.859605:57:1905:07:08:94 
7 7.0029226

 POGO 850

SAFRAN ROUGE 
 ROSEO Patrick


S R ROCHELAISES (FRA)

0.859605:57:2505:07:14:10 
8 8.0021774

 FIRST 31.7

HOUBA HOUBA 
 LE GOFF Pierre


USAM VOILE (FRA)

0.841506:06:2205:08:18:18 
9 9.0027997

 JPK 960

LEON 
 KELBERT Jean-Pierre


S N LARMOR PLAGE (FRA)

0.911905:38:1505:08:26:08 
10 10.0017974

 SUN FAST 32 GTE

LILI LA TIGRESSE 
 TOUREN Gérard


SR ST PIERRE QUIBE.

0.841506:07:0505:08:54:37 
11 11.0035906

 SUN FAST 3200

PRESTO 
 PASCO Pierre


S N TRINITE S/MER (FRA)

0.911905:39:4005:09:43:59 
12 12.0013786B

 SUSPENS Q

TRUBLION 
 MOREN Jean


C N SARZEAU (FRA)

0.847506:05:4005:09:53:23 
13 13.0034690

 SUN FAST 3200

CFG 
 ROLAND Alain


EV ROCHELAISE (FRA)

0.911905:41:5505:11:46:69 
14 14.0035947

 OCEANIS 37

KERDELAN 
 DUNO Pierre


S N TRINITE S/MER (FRA)

0.853506:06:1005:12:31:07 
15 15.0027520

 FIRST 31.7

BIGARO II 
 ESCALAS Pierre


C N HOEDICAIS

0.841506:11:3005:12:37:37 
16 16.0019440

 SUN FAST 37

DUCHENTIL II 
 BLEVIN Pierre


S N TRINITE S/MER (FRA)

0.866605:51:5605:13:45:55 
17 17.0034900

 A 35

EQUIPAGES CENTER 
 MASSU Philippe


UNCL

0.933105:37:1205:14:39:01 
18 18.0034931

 FIRST 31.7

MATAURIA III 
 RUPIN Dominique


Y C CROUESTY ARZON

0.835706:16:5805:15:00:84 
19 19.0035237

 POGO 850

VUNG TAU II 
 NGUYEN Jean-Georges


S N TRINITE S/MER (FRA)

0.865806:04:5205:15:54:12 
20 20.0027550

 JPK 960 CROISIERE

VIL COYOTTE 
 CARIBAUX Thierry


C N ST GILDAS (FRA)

0.891505:55:2705:16:53:66 
21 21.0029210

 POGO 850

CALLIPYGE 
 DERUNES Jean-Pierre


Y.C.DINARD (FRA)

0.853506:12:2005:17:46:86 
22 22.009636

 A 35

COCO 
 PONSENARD Frederic


Y C ANTIBES

0.933105:42:5605:20:00:00 
23 23.0035242

 BAVARIA 35 MATCH Q

PETIT PRINCE II 
 BERSON René


S N TRINITE S/MER (FRA)

0.90505:56:4305:22:49:22 
24 24.0027134

 FIGARO ONE

CHEYENNE 
 BAILLY Stéphane


S R ROCHELAISES (FRA)

0.853606:07:2905:22:49:54 
25 25.0027127

 FIGARO ONE

KIROKASSIS 
 LEFEVRE Pierre


S R ROCHELAISES

0.878506:08:1305:23:28:19 
26 26.0035437

 GRAND SOLEIL 37 B

CLAIRE DE L'HUNE 
 MONTECOT Jacques


C V ANGERS

0.90506:03:0905:28:38:54 
27 27.0027036

 FIGARO ONE

ASTROLABE II 
 BRICHARD Jean michel


C N LORIENT (FRA)

0.853606:14:3505:29:03:77 
28 28.0016803

 SUN FAST 32 GTE

ZIGZAG II 
 RAILLARD Florence


Y C RADE DE BREST (FRA)

0.841506:34:3005:31:58:66 
29 29.0035209

 J 109

BLUE JAWS 
 TOURIN Jean Noël


C N HOEDICAIS (FRA)

0.933106:03:4005:39:20:81 
30 30.0034700

 SUN FAST 3200

ANNE PERRINE 
 CAZAUX Thierry


S R ROCHELAISES (FRA)

0.911906:25:5105:51:50:33 
31 31.0035386

 DUFOUR 34

SAMSARA 
 ADAM André


Y C ADOUR ATLANT. (FRA)

0.872106:49:0505:56:45:52 
32 32.0029732

 DEHLER 34 CRUISING

MOANA 
 RUPIN LAURENT


Y C CROUESTY ARZON (FRA)

0.878506:58:4706:07:53:49 
33 33.00724

 BAVARIA 34 GTE

ITALDO IV 
 DE MONTMARIN Gilles


CNHOEDICAIS

0.824207:47:5006:25:12:02 
--- 42.0025681

 POGO 850

WILD ROVER 
 MERAMETDJIAN Alexandre


Y C L ODET (FRA)

0.8535  DNF 
--- 42.0029291

 POGO 850

SHREK 
 PAGE Stéphane


CNM LOCMIQUELIC (FRA)

0.8596  DNF 
--- 42.0034610

 A 35

TCHOUK TCHOUCK NOUGAT 
 DANEL Edouard


UNCL (FRA)

0.9331  DNF 
--- 42.0029283

 JPK 960

YEMANJA 
 BONNIER Thomas


C Y V MOSELLE

0.8982  DNF 
--- 42.0034934

 POGO 850

LA GRENOUILLE 
 MIRABEL Michel


C N ROSNY (FRA)

0.8291  DNC 
--- 42.0035904

 OCEANIS 40 GTE

TURSIOPS IV 
 BOISSON Jean-Paul


C N HOEDICAIS (FRA)

0.8596  DNS 
--- 42.0034996

 HANSE 370

SOMALOVE 
 BOLO Claude


C N PORNIC (FRA)

0.8721  DNS 
--- 42.008171

 BIANCA 414

PIVETEAU IMMOBILIER 
 PIVETEAU Laurent


C N B P P (FRA)

0.8472  DNC 
[Retour début de page]

BOLO Michel Jacques
Président du Comité de Course

ROUSSE Youenn
Président du Comité de Réclamation


Produit le 03/06/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 11/05/2008) © 2001/2008