CLUB NAUTIQUE HOEDICAIS
14ème COURSE DES ILES.
Classement provisoire course 2 - Groupe HNB (FLOTTE B)
02/06/2008 à 09:08 h. - Parcours : 30 M - coeff.: 1 (Locmiquelic / Groix (tour de Groix))

Contact Email : jean-paul.boisson@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Lundi 2 Juin 2008 à 18.38 h.

41 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTps_réelTps_compPén
1 1.0034900

 A 35

EQUIPAGES CENTER 
 MASSU Philippe


UNCL

0.933105:02:1604:42:03:17 
2 2.0027997

 JPK 960

LEON 
 KELBERT Jean-Pierre


S N LARMOR PLAGE (FRA)

0.911905:18:4004:50:34:65 
3 3.0035906

 SUN FAST 3200

PRESTO 
 PASCO Pierre


S N TRINITE S/MER (FRA)

0.911905:21:5504:53:32:46 
4 4.0025592

 POGO 850

HYPERION 
 GUILLEMOT Hervé


AMIS DE CONLEAU (FRA)

0.829105:46:5304:56:03:58 
5 5.0034690

 SUN FAST 3200

CFG 
 ROLAND Alain


EV ROCHELAISE (FRA)

0.911905:25:2304:56:42:13 
6 6.0029773

 JPK 960 CROISIERE

SEE YOU LATER ALLIGATOR 
 PAREZ Didier


A N PORT LA FORET (FRA)

0.88505:40:3305:01:18:74 
7 7.0034610

 A 35

TCHOUK TCHOUCK NOUGAT 
 DANEL Edouard


UNCL (FRA)

0.933105:24:0405:02:18:48 
8 8.0013786B

 SUSPENS Q

TRUBLION 
 MOREN Jean


C N SARZEAU (FRA)

0.847505:57:0305:02:30:10 
9 9.0027894

 DUFOUR 34 2003 PERF

UNISAILS BAINBRIDGE 
 LEDOYEN Jerôme


SR ST PIERRE QUIBE. (FRA)

0.872105:47:3705:02:56:35 
10 10.0019440

 SUN FAST 37

DUCHENTIL II 
 BLEVIN Pierre


S N TRINITE S/MER (FRA)

0.866605:40:1205:03:04:84 
11 11.009636

 A 35

COCO 
 PONSENARD Frederic


Y C ANTIBES

0.933105:26:0805:04:10:04 
12 12.0021774

 FIRST 31.7

HOUBA HOUBA 
 LE GOFF Pierre


USAM VOILE (FRA)

0.841506:02:1805:04:35:22 
13 13.0029283

 JPK 960

YEMANJA 
 BONNIER Thomas


C Y V MOSELLE

0.898205:40:0905:05:16:90 
14 14.0025517

 POGO 850

PRAIA BRANCA 
 JESTIN Guy


SR BREST

0.859605:58:0505:07:26:97 
15 15.0027127

 FIGARO ONE

KIROKASSIS 
 LEFEVRE Pierre


S R ROCHELAISES

0.878505:55:5205:12:13:00 
16 16.0017974

 SUN FAST 32 GTE

LILI LA TIGRESSE 
 TOUREN Gérard


SR ST PIERRE QUIBE.

0.841506:14:3205:14:03:15 
17 17.0016084

 SUN FAST 41 STANDARD

YEAR TOO K 
 GLEMOT Yves


Y C CROUESTY ARZON (FRA)

0.823606:14:5905:16:34:35 
18 18.0027134

 FIGARO ONE

CHEYENNE 
 BAILLY Stéphane


S R ROCHELAISES (FRA)

0.853606:02:3405:17:54:90 
19 19.0027550

 JPK 960 CROISIERE

VIL COYOTTE 
 CARIBAUX Thierry


C N ST GILDAS (FRA)

0.891505:58:0405:18:22:88 
20 20.0001

 POGO 850

GIANT TURTLE 
 SAINT M''LEU René Pierre


C N PIRIAC S/MER (FRA)

0.859606:12:4905:19:39:22 
21 21.0027520

 FIRST 31.7

BIGARO II 
 ESCALAS Pierre


C N HOEDICAIS

0.841506:25:0705:22:38:22 
22 22.0035209

 J 109

BLUE JAWS 
 TOURIN Jean Noël


C N HOEDICAIS (FRA)

0.933105:48:5505:24:42:81 
23 23.0035437

 GRAND SOLEIL 37 B

CLAIRE DE L'HUNE 
 MONTECOT Jacques


C V ANGERS

0.90506:07:2305:30:31:61 
24 24.0029226

 POGO 850

SAFRAN ROUGE 
 ROSEO Patrick


S R ROCHELAISES (FRA)

0.859606:27:0405:31:12:95 
25 25.0029210

 POGO 850

CALLIPYGE 
 DERUNES Jean-Pierre


Y.C.DINARD (FRA)

0.853506:30:2105:31:49:85 
26 26.0035237

 POGO 850

VUNG TAU II 
 NGUYEN Jean-Georges


S N TRINITE S/MER (FRA)

0.865806:28:1005:34:37:90 
27 27.0029291

 POGO 850

SHREK 
 PAGE Stéphane


CNM LOCMIQUELIC (FRA)

0.859606:31:2005:34:56:11 
28 28.0034931

 FIRST 31.7

MATAURIA III 
 RUPIN Dominique


Y C CROUESTY ARZON

0.835706:44:2005:35:18:49 
29 29.0016803

 SUN FAST 32 GTE

ZIGZAG II 
 RAILLARD Florence


Y C RADE DE BREST (FRA)

0.841506:48:1205:40:01:68 
30 30.0035242

 BAVARIA 35 MATCH Q

PETIT PRINCE II 
 BERSON René


S N TRINITE S/MER (FRA)

0.90506:19:5005:41:48:97 
31 31.0034700

 SUN FAST 3200

ANNE PERRINE 
 CAZAUX Thierry


S R ROCHELAISES (FRA)

0.911906:19:4405:44:24:64 
32 32.0035386

 DUFOUR 34

SAMSARA 
 ADAM André


Y C ADOUR ATLANT. (FRA)

0.872106:39:1405:44:53:69 
33 33.0029732

 DEHLER 34 CRUISING

MOANA 
 RUPIN LAURENT


Y C CROUESTY ARZON (FRA)

0.878506:39:4105:48:02:87 
34 34.0027036

 FIGARO ONE

ASTROLABE II 
 BRICHARD Jean michel


C N LORIENT (FRA)

0.853606:39:4305:49:30:29 
35 35.0035947

 OCEANIS 37

KERDELAN 
 DUNO Pierre


S N TRINITE S/MER (FRA)

0.853506:56:1205:50:34:97 
36 36.0035904

 OCEANIS 40 GTE

TURSIOPS IV 
 BOISSON Jean-Paul


C N HOEDICAIS (FRA)

0.859606:55:4205:53:53:70 
37 37.0034996

 HANSE 370

SOMALOVE 
 BOLO Claude


C N PORNIC (FRA)

0.872107:01:3706:03:21:34 
--- 42.00724

 BAVARIA 34 GTE

ITALDO IV 
 DE MONTMARIN Gilles


CNHOEDICAIS

0.8242  DNF 
--- 42.0025681

 POGO 850

WILD ROVER 
 MERAMETDJIAN Alexandre


Y C L ODET (FRA)

0.8535  DNF 
--- 42.008171

 BIANCA 414

PIVETEAU IMMOBILIER 
 PIVETEAU Laurent


C N B P P (FRA)

0.8472  DNC 
--- 42.0034934

 POGO 850

LA GRENOUILLE 
 MIRABEL Michel


C N ROSNY (FRA)

0.8291  DNC 
[Retour début de page]

BOLO Michel Jacques
Président du Comité de Course

ROUSSE Youenn
Président du Comité de Réclamation


Produit le 02/06/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 11/05/2008) © 2001/2008