CLUB NAUTIQUE HOEDICAIS
10ème COURSE DES ILES.
-_-
06/06/2004 au 12/06/2004

mailto:mbolo@bolonantes.com

Resultat au Dimanche 13 Juin 2004 à 17.08 h.

Courses :
Course 1 du 07/06/2004 - Coef.: 0.5- non retirable - (Port Haliguen Belle Île)
Course 2 du 07/06/2004 - Coef.: 0.5- non retirable - (Parcours devant Belle Île)
Course 3 du 08/06/2004 - Coef.: 1 (Tour de Belle Île)
Course 4 du 09/06/2004 - Coef.: 2- non retirable - (Belle Île Groix)
Course 5 du 11/06/2004 - Coef.: 1 (Groix L'Ile aux Moines)
Course 6 du 12/06/2004 - Coef.: 1 (L'Ile aux Moines Hoëdic)


Groupe FLOTTE A après 6 courses (6 retenues) (7 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Série

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

Club / Pays

1

 A  3

BALLADE DE JIM 
 CRESTE Pierre

AQUILA PTE 

8.00

8.00

1

1

1

1

2

2

AMIS DE CONLEAU

2

 A  2

MOGADOR 
 GOZALO Antonio

SANGRIA PTE 

16.00

16.00

3

5

2

4

1

1

C N HOEDICAIS

3

 A  4

AVEL MOR 
 DESNEIGES Philippe

TRIDENT 80 GTE 

16.00

16.00

2

2

3

2

4

3

Y C QUIBERON

4

 A  44

MAGIC 
 DEFLIGUE Gérard

J 24 

26.50

26.50

4

3

4

3

5

DNS

S N LE BONO

5

 A  8

AJT 
 GAUTHIER Pierre

J 24 

31.00

31.00

6

4

5

5

6

5

C N HOEDICAIS

6

 A  6

SKUA 
 VALAYER JACQUES

COCO 

39.50

39.50

5

6

6

DNF

DNS

4

C N HOEDICAIS

7

 A  1

BAGATELLE 
 LAEDLEIN Hervé

ECUME DE MER PTE 

41.00

41.00

DNS

DNF

DNF

DNS

3

6

C N HOEDICAIS

[Retour début de page]


Groupe FLOTTE B après 6 courses (6 retenues) (20 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Série

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

Club / Pays

1

 B  10

ATAO III 
 ESNAUD Marc

FIRST 305 PTE 

15.00

15.00

6

2

1

3

3

1

C N PIRIAC S/MER

2

 B  12

TRANKIL EAU 
 LECHAPLAIS Hervé

FIRST 29 PTE 

24.50

24.50

4

1

10

2

1

7

C N SARZEAU

3

 B  53

DIABLESSE 
 DUCHEMIN Dominique

SILVER SHAMROCK 

29.50

29.50

10

5

8

5

2

2

S N TRINITE S/MER

4

 B  14

FORBAN 
 MARC Yannick

RUSH GTE 

41.50

41.50

13

4

9

6

6

5

AMIS DE CONLEAU

5

 B  17

COMARO 
 THOMAS Gilles

GIBSEA 90 

43.50

43.50

8

3

3

8

15

4

Y C C A

6

 B  20

RAFALE 
 GENDREAU Philippe

SUN FAST 31 GTE 

44.00

44.00

1

11

5

1

14

17

AMIS DE CONLEAU

7

 B  22

SCHMILBLICK 
 SCHMID Maxime

DELPH 32 

52.25

52.25

2

12

7

12

5

9

C N LORIENT

8

 B  19

ER Y'OCH 
 LEFEUVRE Charles

FIRST 325 GTE 

52.25

52.25

2

10

15

9

7

6

CN ARRADON

9

 B  9

JUNIOR 
 PRONIER Guy

QUARTER KELTIC 

55.50

55.50

9

6

4

11

19

3

S N TRINITE S/MER

10

 B  7

BERLINGOT 
 BONNAUDET Hervé

FIRST 28 QR 

57.00

57.00

11

DNF

11

4

8

14

C N PIRIAC S/MER

11

 B  15

FIRST IN FIRST OUT 
 ROLLET Arnaud

FIRST 305 GTE 

58.00

58.00

7

7

13

6

10

15

C N HOEDICAIS

12

 B  18

TIZH DEI 
 LE CORRE Hervé

CLUB 86 

63.00

63.00

5

9

2

13

12

16

S R CONCARNEAU

13

 B  60

OR BRUN 
 PRAUD Gérard

FEELING 316 

69.50

69.50

14

DNF

6

10

18

8

C P YEU

14

 B  11

MARIE MEL DU 
 LEBEAU Gerard

RUSH PTE 

94.00

94.00

17

DNF

14

DNF

9

10

C N HOEDICAIS

15

 B  13

VOYAGES SNCF.COM 
 HEROUX Patrick

FIRST 29 GTE 

95.00

95.00

16

8

17

DNS

13

11

ASN QUIBERON

16

 B  37

AMZER BRAO 
 DENIZART Francis

FIRST 29 PTE 

96.50

96.50

18

DNF

18

DNF

4

13

Y C C A

17

 B  5

CAMISOLE 
 DURAND Anthony

FIRST 28 QR 

98.50

98.50

12

DNF

12

DNF

16

12

Y C C A

18

 B  23

MINTAKA II 
 MANZANO JUAN R.

ETAP 32 I 

106.00

106.00

OCS

DNF

19

14

20

18

FRANCE

19

 B  16

SINE QUA NONE 
 BEVILLON François

RUSH REGATE 

111.00

111.00

DNS

DNF

16

DNF

11

DNS

FRANCE

20

 B  25

TROIS P'TITS TOURS 
 CHATAIN Florian

MELODY 

113.00

113.00

15

13

DNF

DNF

17

19

C N HOEDICAIS

[Retour début de page]


Groupe FLOTTE C après 6 courses (6 retenues) (34 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Série

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

Club / Pays

1

 C  26

CHIMERE BLEUE 
 LUNVEN Bruno

SUN RISE Q 

25.00

25.00

12

4

4

5

2

1

S R VANNES

2

 FRA 28508

J'ADORE 
 BLANCHARD Stephane

J 105 

33.00

33.00

13

14

1

3

6

6

C N B P P

3

 C  31

YEARS TWO K 
 GLEMOT Yves

SUN FAST 41 STANDARD 

34.00

34.00

1

8

5

7

4

6

Y C C A

4

 C  43

EXEL PROMOTION 
 FILY Jacques

SUN FAST 41 STANDARD 

38.50

38.50

6

1

3

6

12

8

Y C C A

5

 C  58

LEON 
 KELBERT Jean-Pierre

JPK 960 

48.00

48.00

8

12

2

1

23

11

S N LARMOR PLAGE

6

 C  51

HYPERION 
 GUILLEMOT Hervé

POGO 850 

51.00

51.00

3

9

8

10

14

3

AMIS DE CONLEAU

7

 C  29

F.M.P.B. LE RAY. CARAC 
 MAIGNAN Alain

SUN RISE Q 

53.00

53.00

5

21

17

8

5

2

S N TRINITE S/MER

8

 C  56

MADELEINE 
 ROLAND Sylvain

X 332 

53.25

53.25

2

6

6

2

30

9

C N HOEDICAIS

9

 C  39

TMG 
 HAMON Patrice

FIRST 31.7 

65.00

65.00

7

5

10

12

7

18

S N TRINITE S/MER

10

 C  42

ARMORIQUE DIFFUSION 
 GOURDON Christian

FIRST 36.7 GTE 

66.50

66.50

4

3

11

4

24

20

S N LE BONO

11

 FRA 19383

BIP BIP 
 BODEREAU Philippe

FIRST 31.7 

79.00

79.00

9

19

19

11

8

16

YCI BISCAROSSE

12

 C  27

BELOJOVI 
 GENDREAU Loic

FIRST 310 GTE 

84.50

84.50

11

22

26

17

3

5

AMIS DE CONLEAU

13

 C  47

BLUE SISTER 
 TOURIN Jean noel

FIRST 33.7 PTE 

86.00

86.00

24

28

9

14

10

13

C N HOEDICAIS

14

 C  54

SPIRULINE 
 DEGUILHEM Nicolas

SUN FAST 35 ARMADA 

87.50

87.50

DNS

2

15

9

17

19

S R VANNES

15

 FRA 29773

SEE YOU LATER ALLIGATOR 
 PAREZ Didier

JPK 960 

100.50

100.50

21

10

13

24

20

4

S R CONCARNEAU

16

 FRA 19440

DUCHENTIL II 
 BLEVIN Pierre

SUN FAST 37 

103.25

103.25

20

6

7

15

27

26

S N TRINITE S/MER

17

 C  24

SOMALOVE 
 BOLO Claude

FIRST 300 SPIRIT 

109.50

109.50

27

24

22

13

1

DNS

C N B P P

18

 C  48

PRIM AVEL 
 BOTHOREL François

POGO 850 

111.50

111.50

14

15

18

16

26

21

C N PIRIAC S/MER

19

 C  55

ASTABUHEN 
 PIVETEAU Laurent

BIANCA 414 

117.00

117.00

25

17

12

18

21

27

C N B P P

20

 C  59

LOGONER 
 MAURY Gilles

FIRST 42S7 Q AILETTES 

123.00

123.00

15

11

14

22

29

23

Y C C A

21

 FRA 28513

BARTIMEE 
 PLANCHON Luc

FIRST 36.7 GTE 

125.50

125.50

17

16

16

25

31

12

C V PORNICHET

22

 C  36

SOFAFRANCE 
 RUPIN Dominique

FIRST 35S5 Q 

128.50

128.50

19

26

27

23

11

22

C N HOEDICAIS

23

 C  50

FLEUR DE SEL 
 LE CLEAC'H Christian

DUFOUR 36 CLASSIC GTE 

128.50

128.50

28

29

30

19

18

14

C N HOEDICAIS

24

 C  34

OCEANIDE 
 HELLIER Léo

SUN FAST 32 GTE 

130.50

130.50

10

25

20

DNF

13

10

C N HOEDICAIS

25

 C  32

CELTIS 
 VIBERT Francois

FIRST 31.7 

137.00

137.00

OCS

27

25

20

16

25

Y C RADE DE BREST

26

 C  35

L'ILOT 
 FOURGEAUD Thierry

FIRST 35S5 Q AILETTES 

137.50

137.50

26

23

28

21

19

24

Y C C A

27

 FRA 29296

SHARP 
 JEHANNIN Marc

JPK 960 

150.50

150.50

23

18

21

DNF

22

17

C N MINAHOUETS

28

 C  28

TURSIOPS 
 BOISSON Jean-Paul

SUN RISE Q 

155.00

155.00

29

DNF

29

DNF

9

15

C N HOEDICAIS

29

 C  30

JEANNE & PIERRE 
 CHATAIN François

SUN LEGENDE STANDARD 

172.00

172.00

16

20

24

DNF

25

DNS

AMIS DE CONLEAU

30

 C  33

MMO 
 RUPIN Laurent

DEHLER 34 CRUISING 

179.00

179.00

30

30

32

26

DNF

30

Y C C A

31

 C  45

TI PUNCH 
 LE MANCHEC Vincent

FIRST 31.7 

179.00

179.00

OCS

DNF

31

DNF

15

28

Y C C A

32

 C  38

K.MA II 
 GOURON Yves

SUN FAST 32 GTE 

180.50

180.50

22

13

23

DNF

DNF

DNS

Y C QUIBERON

33

 C  57

VITAMINIC 
 SPATAFORA Jean Luc

FIRST 36.7 GTE 

188.50

188.50

18

DNF

DNF

DNF

28

29

C N HOEDICAIS

---

 C  41

BAMBINO 
 BEHAGHEL Marc

POGO 850 

210.00

210.00

DNF

DNS

DNS

DNS

DNS

DNS

C N HOEDICAIS

[Retour début de page]


Mico BOLO
Président Comité de Course

Maurice VIAUD
Président du Jury


Produit le 13/06/2004 par logiciel FReg2003 (vers. 06/04/2004) © 2001/2004