Flotte A

PLACE Nom NAVIRE Type NAVIRE Gr.Net MANCHE 1 MANCHE 2 MANCHE 3 MANCHE 4 MANCHE 5 TOTAL

SKIPPER

1 BALLADE DE JIM AQUILA PTE 10,5 3,0 2,0 2,0 1,0 1,0 9,0 CRESTE Pierre
2 IROISE ARMAGNAC MK2 12,0 1,0 4,0 20,0 6,0 0,5 31,5 PIVETEAU Laurent
3 AR VREDER TRAPPER 400 12,0 2,0 6,0 20,0 2,0 3,5 33,5 GUILLOU Albert
4 BARRACUDA FIRST 26 QR 9,5 4,0 8,0 20,0 4,0 3,0 39,0 NICOLAZIC Erwan
5 PITCHOUN SUN FAST 26 12,0 5,0 10,0 20,0 7,0 2,5 44,5 LAMOUR Christophe
6 SOLENN POKER DINETTE 7,0 10,0 20,0 20,0 3,0 1,5 54,5 CHEVALIER Marc
7 NIAOULI ARPEGE MK1 10,5 10,0 12,0 20,0 8,0 5,0 55,0 ROCHARD Loïc
8 YOHENN DUFOUR 1800 8,5 10,0 20,0 20,0 5,0 2,0 57,0 PAILLE Daniel
9 VAG VIAN AQUILA PTE 9,0 10,0 20,0 20,0 9,0 4,0 63,0 ISOARDO Claude

 

Flotte B

PLACE Nom NAVIRE Type NAVIRE Gr.Net MANCHE 1 MANCHE 2 MANCHE 3 MANCHE 4 MANCHE 5 TOTAL

SKIPPER

1 CHIMERE BLEUE SUN RISE 35 18,5 2,0 4,0 2,0 1,0 0,5 9,5 LUNVEN Bruno
2 GENERATION III FIRST 325 17,5 1,0 6,0 10,0 2,0 2,0 21,0 LEFEUVRE Charles
3 FIRST IN FIRST OUT FIRST 305 16,0 16,0 2,0 8,0 3,0 1,5 30,5 ROLLET Arnaud
4 MAJIC J 24 16,5 16,0 10,0 6,0 7,0 4,0 43,0 DE FLIGUE Gérard
5 HERMU FEELING 9,2 17,5 16,0 8,0 14,0 5,0 3,0 46,0 PLAUD François
6 DAME DE CORAIL SUN FAST 31 16,5 16,0 12,0 12,0 9,0 3,5 52,5 GERDOLLE Patrick
7 HABIMOUSSE MELODY 18,0 16,0 20,0 4,0 10,0 6,5 56,5 CHATAIN François
8 LITTLE CHIPIE SUPER ARLEQUIN 13,5 16,0 14,0 32,0 8,0 2,5 72,5 APPERE Dominique
9 CAVE CANEM AQUAVIT 14,0 16,0 22,0 32,0 4,0 1,0 75,0 CLAMAMUS Bernard
10 BIJOU BIHEN KELT 8,5 16,0 16,0 16,0 32,0 6,0 5,0 75,0 HEMON Arnaud
11 DIABLESSE FEELING 326 16,0 16,0 18,0 32,0 14,0 5,5 85,5 MONTECOT Jacques
12 AQUA BON FEELING 1100 18,5 16,0 24,0 32,0 12,0 7,0 91,0 GUEGAN Gilbert
13 BABALOU SYMPHONIE Q 15,0 16,0 26,0 32,0 11,0 8,0 93,0 VALLEE Alain
14 VIELLE CANAILLE FIRST 28 QR 13,5 16,0 28,0 32,0 13,0 4,5 93,5 ROSSIGNOL Christophe
15 SKUA COCO 14,5 16,0 32,0 32,0 15,0 6,0 101,0 VALAYER Jacques

 

Flotte C

PLACE Nom NAVIRE Type NAVIRE Gr.Net MANCHE 1 MANCHE 2 MANCHE 3 MANCHE 4 MANCHE 5 TOTAL

SKIPPER

1 DIZZY APHRODITE 101 20,5 3,0 4,0 4,0 4,0 1,0 16,0 CORNICHET Michel
2 PEAU ROUGE POGO 8,50 20,5 1,0 36,0 2,0 1,0 1,5 41,5 BONNIER Thomas
3 PULSION SUN LEGEND 41 21,0 25,0 6,0 8,0 2,0 0,5 41,5 MEYER Alain
4 OCEANIDE SUN FAST 32 20,0 2,0 12,0 12,0 16,0 2,0 44,0 HELLIER Léonor
5 SPIRULINE GIB SEA 302 19,0 25,0 10,0 6,0 6,0 3,0 50,0 DE GUILHEM Nicolas
6 SOMALOVE FIRST 300 SPIRIT 20,0 25,0 2,0 14,0 8,0 3,5 52,5 BOLO Claude
7 T SYSTEMS SUN FAST 41 21,0 25,0 16,0 16,0 7,0 2,5 66,5 GLEMOT Yves
8 ANNE ET SEBASTIEN SUN FAST 41 21,5 25,0 8,0 18,0 11,0 9,0 71,0 FILY Jacques
9 SOLVEIG IV DELHER 39 25,5 4,0 30,0 32,0 5,0 4,5 75,5 HUNAULT Christian
10 XTRA TIME X 302 20,0 25,0 20,0 10,0 13,0 12,5 80,5 ROCHE Antonin
11 LE OUF FIRST 35 PTE 19,0 25,0 18,0 20,0 14,0 5,5 82,5 ROUSSEAU Bernard
12 DELIRIUM SUN FAST 39 22,5 25,0 24,0 22,0 10,0 5,0 86,0 RAULT Jean
13 BIRVIDIK SUN FAST 36 24,0 25,0 28,0 26,0 9,0 6,5 94,5 SABOURAULT Jacques
14 WILLOW SUN FAST 32 20,5 25,0 22,0 24,0 19,0 6,0 96,0 LEBARON Guillaume
15 DAYAK SUN MAGIC 23,5 25,0 26,0 28,0 12,0 7,5 98,5 COUSTILLER Daniel
16 LOGONER FIRST 42,7 25,0 25,0 34,0 30,0 15,0 8,0 112,0 MAURY Jean Noël
17 TURSIOPS SUN RISE 34 19,0 25,0 14,0 50,0 17,0 7,0 113,0 BOISSON Jean Paul
18 XMAS SOLO X 362 23,0 25,0 32,0 50,0 3,0 3,5 113,5 AMIRKHANIAN Christian
19 YAHGAN SUN MAGIC 23,0 25,0 38,0 50,0 20,0 9,5 142,5 ROYOLE Jacques
20 VENT DE COMETE DURFOUR 36 CL 20,0 25,0 40,0 50,0 22,0 10,5 147,5 BONDOIS Alain
21 AGORA VOYAGE 12,5 19,0 25,0 50,0 50,0 18,0 8,5 151,5 RATEAU Philippe
22 LAZULI FEELING 39 19,0 25,0 50,0 50,0 21,0 11,0 157,0 BRETON Jean François
23 FLEUR DE SEL DUFOUR 36 CL 20,0 25,0 50,0 50,0 23,0 10,0 158,0 LE CLEACH Christian
24 MANA PANY SUN FAST 32 20,5 25,0 50,0 50,0 25,0 12,5 162,5 JULIEN François